Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.02.2012

В Кыштыме частные дома подключаются к природному газу

Очередной газопровод запущен на Нижнем Кыштыме - в муниципалитете продолжается реализация программы газификации частного сектора. Благодаря его работе газ пришел в дома, расположенные на улицах Толстого, Электролитная и Островского. В настоящий период идёт процесс подключения к «голубому» топливу двадцати двух потребителей. Вновь построенный газопровод высокого давления даёт возможность газифицировать и весь микрорайон, а это ещё порядка 100 домов.
Первой к газовой сети был подключен дом Таисии Петровны Анохиной, проживающей на улице Толстого. Сегодня её жизнь кардинально изменилась: тепло идёт от собственной котельной, а еду можно приготовить на новой газовой плите.
"Провели отопление, будут жить в тепле. Благодарю всех, кто трудился в моём доме", - говорит Таисия Петровна.
В ближайшее время газ придет и в остальные дома нижнекыштымкого частного сектора. К природному газу будут подключены все, кто подал документы и оплатил услуги по подключению. Кроме того, до 1 марта завершится ввод в эксплуатацию ещё одного построенного объекта – газопровода по улице Северная.
«В минувшем году мы также провели большую работу по оформлению и передаче в муниципальную казну газопроводов, построенных ранее. В приоритете округа - строительство газопроводов высокого давления с целью перевода угольных и дизельных котельных на природный газ, развитие сетей с максимальным подключением жилых домов частного сектора»,- отмечает и.о. начальника отдела капитального строительства Лариса Алексеевна Ухальская.

Возврат к списку