ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.02.2012

Широкая Масленица. ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ ВМЕСТЕ

В субботу, 25 февраля, на городской площади начнётся широкая Масленица. Кыштымцев и гостей праздника ждут богатые торговые ряды с любимыми народными блюдами, шашлыками, разнообразной выпечкой, пельменями. Но главное меню гулянья – блины, с маслом, медом и сметаной. В честь юбилея Кыштыма будет испечено 255 блинов, которыми угостят самых активных участников праздника.
Именно в этот день с трибуны озвучат лучшие сочинения кыштымцев и слоган – победитель в честь юбилея города. Работники культуры готовят насыщенную театрализованную программу с народными забавами и шуточными представлениями, фольклорными песнями и переплясами, молодецкими играми, спортивными состязаниями. Вас ждут и традиционные развлечения: катание на лошадях, покорение вершины призового столба. Кульминация праздника – сжигание чучела.
Встречаем весну все вместе! Начало праздника в 12 часов на площади К.Маркса.