ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.02.2012

Кыштымские предприятия научат работать с отходами

14 и 15 февраля по инициативе Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа специалисты  региональной организации "Челябинский дом науки" проводят обучающий семинар "Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами 1-4 классов опасности".
"Мы пригласили к участию в работе семинара предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Кыштыма, которые непосредственно в процессе своей деятельности образуют отходы от производства. Тема достаточно актуальная, ведь и крупные промышленные объекты, и малые производственные площадки расположены преимущественно в черте населенных пунктов, вблизи водных объектов и лесной зоны",- говорит председатель Комитета Людмила Устинова.
К занятиям уже приступили 18 человек. Это представители ЗАО "КМЭЗ", ОАО "Радиозавод", ООО "Тайгинский карьер", ООО "Кыштымводоканал", ООО "Вторсырьё", санатории "Лесное озеро" и "Дальняя дача".
Семинар проходит в центральной городской библиотеке им. Б. Швейкина.