Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.02.2012

Лучший учитель Кыштыма поедет в Париж. СКОРО ФИНАЛ

Сегодня в муниципалитете стартует традиционный, юбилейный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года-2012». Кыштымский учительский форум проводится уже в пятнадцатый раз. В этом году заявки на участие подали десять конкурсантов, которые выступят в четырёх номинациях: «Школьный учитель», «Педагог дополнительного образования», «Педагог дошкольного образования» и «Педагогический дебют».
Впервые отдельные этапы конкурсных испытаний можно будет увидеть в режиме онлайн. Открыто и Интернет - голосование за участников конкурса на сайте www.icc-kyshtym.ru. Уже сегодня на портале все желающие смогут познакомиться с визитными карточками претендентов, оставить комментарии, выразить свои симпатии. По словам куратора конкурса, методиста управления образованием Галины Кожевниковой, победитель электронного народного голосования получит специальный приз на церемонии закрытия конкурса. Отрадно, что за многие годы в числе соискателей главного приза вновь появился представитель сильной половины человечества, тренер-преподаватель ДЮСШ Руслан Аскаров. 
Конкурс «Учитель года» стартовал в Кыштыме в 1997 году. За пятнадцать лет через конкурс профессионального мастерства прошло порядка 200 педагогических работников округа. Инициатором его проведения стала Людмила Александровна Шеболаева, возглавлявшая в то время городской отдел образования. Именно она, но уже в статусе главы округа, вручит абсолютному победителю главный приз, туристическую путёвку в столицу Франции – Париж!
Финал конкурса "Учитель года-2012" состоится 16 февраля в 16 часов в ДК "Победа" им. М.Л. Анисимова. Вход свободный.

Возврат к списку