Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

07.02.2012

Количество отключений электроснабжения сократилось

В округе продолжаются мероприятия по реконструкции системы электроснабжения. В целях стабилизации ситуации в районе Егозы кыштымский филиал областной электросетевой компании на пересечении улицы Пушкина и переулка Кирова смонтировал новую трансформаторную подстанцию КТП-97, которая уже взяла на себя часть электронагрузки, что позволило значительно снизить процент аварийных отключений и частично решить проблему электроснабжения данного района. Средства на  работу новой подстанции направили местный бюджет и областная электросетевая компания.
Согласно анализу оперативной обстановки значительное понижение температуры воздуха, наблюдавшееся на текущей неделе, не отразилось на системе электроснабжения района Егозы – частичный перевод нагрузки с ТП-100 на КТП -97 позволил избежать аварийных отключений в морозы.
На сегодняшний день уже переведены улицы:
- 2-я Уфалейская (полностью);
- Комарова, нечетная сторона (нумерация домов с 31 по 75);
- 1-ое Мая, нечетная сторона (нумерация домов с 3 по 39), четная сторона (нумерация домов с 6 по 54). В связи с низкими температурами работы по переводу потребителей на КТП -97 временно приостановлены.
Согласно техническому регламенту мероприятия по переводу домов будут продолжены при установлении температуры не ниже -20 градусов. По словам и.о. начальника Управления городского хозяйства Владислава Блиновскова, специалистам осталось переключить дома по улицам Пушкина и четную сторону Комарова, дома с 78 по 106. Однако здесь областная электросетевая компания пойдёт опытным путём – после перевода домов с ТП-100 на КТП-97 специалисты сбалансируют нагрузку на обеих подстанциях.

Возврат к списку