Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.02.2012

Сегодня в Кыштыме пройдёт ралли "Малахит-2012". ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В Кыштыме, уже в восьмой раз, пройдёт этап Кубка России по автомобильному спорту – ралли «Малахит-2012». Это вторые по значимости раллийные серии, которые проходят на территории нашей страны. Гонки, проходящие на территории Кыштымского округа и Каслинского района сами спортсмены называют «культовыми», именно на этой трассе «выросли» действующие Чемпионы России. Южноуральский этап предоставляет возможность спортсменам из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени, Кургана, Челябинска проявить себя практически в любых условиях. Трасса включает скоростные прямые участки, прыжки на трамплинах, сложные связки поворотов. Ежегодно в Кубке России принимают участие порядка 60-ти экипажей.
За эти годы в округе появилось немало любителей и поклонников автогонок. Техническая сложность трассы, звездные спортивные экипажи, оборудование, скорость и манёвренность гоночных автомобилей с каждым годом всё больше привлекают внимание сильной половины населения Кыштыма независимо от возраста.
Кыштымский этап ралли «Малахит-2012» жители округа увидят 24 февраля. Старт для спортивных экипажей будет дан в 16 часов на городском пруду, со стороны улицы Фрунзе. Участники ралли сделают круг и уйдут на трассу, которая пройдёт через поселки Слюдорудник, Кувалжива, Северный, а далее – по территории Каслинского муниципального района.
Правила безопасности и маршрут трассы смотреть здесь.

Возврат к списку