Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.02.2012

Завтра в Кыштыме стартует масштабная Спартакиада. РАБОЧИЕ, СЛУЖАЩИЕ, НАЛОГОВИКИ И ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВСТРЕТЯТСЯ НА ЛЫЖНЕ

В предстоящую субботу, 4 февраля, в муниципалитете стартует Спартакиада среди предприятий и организаций округа, посвященная 255-летию Кыштыма. Первыми на  поединок выйдут специалисты и любители настольного тенниса. 
В комплексную программу соревнований вошло девять видов спорта. Это настольный теннис и лёгкая атлетика, лыжные гонки и дартс, волейбол и мини-футбол, шахматы и плавание, а также баскетбол. В общий зачет Спартакиады войдут семь самых массовых вида. Планируется, что спортивный марафон продлится в течение всего юбилейного года. Заявки на участие в Спартакиаде оформляют  порядка девяти крупнейших промышленных предприятий и организаций округа. О себе  громкими спортивными рекордами планируют заявить коллективы ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ОАО «Радиозавод», ООО «Уралэлектрофольга», Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский», филиал №1773 ОАО «Сбербанк России», ОАО "Кыштымское машобъединение",  а также пожарные и налоговики. Организатором соревнований выступает Комитет по физической культуре, спорту и туризму при поддержке администрации округа.
Центром масштабных баталий станет Физкультурно-спортивный комплекс, открытие которого состоялось в сентябре прошлого года.
"Думаю, что было бы абсолютно правильным решением максимально использовать каждый метр ФСК, каждую минуту в расписании - комплекс должен стать доступным для каждого поколения кыштымцев", - сказала глава округа Людмила Шеболаева во время церемонии торжественного открытия спортивного объекта.
Сегодня современный объект с игровым и тренажерным залами, футбольным полем с искусственным покрытием, баскетбольной и волейбольной площадками  принимает еженедельно до полутора тысяч и любителей спорта, и профессионалов с разными спортивными предпочтеньями. На базе ФСК активно развиваются футбол, бокс, легкая атлетика, игровые и силовые виды спорта, фитнес, а также впервые сформирована группа девушек – черлидеров. Спортивный комплекс  стал и центром проведения крупных соревнований зонального и регионального уровней.
Организаторы надеются, что Спартакиада станет для кыштымцев, приверженцев здорового и активного образа жизни, хорошей традицией при планировании мероприятий «выходного дня».
Ждём Вас по адресу: ул. Малышева, 60.
с 10 часов - работа судейской коллегии, оформление заявок
с 11 часов - начало соревнований по настольному теннису.

Следующий, лыжный, этап Спартакиады запланирован на 18 февраля.

Возврат к списку