ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.02.2012

Резкое похолодание. ОТПРАВЛЯТЬ ЛИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ

По данным Гидрометеоцентра в Челябинской области в ночь с 31 января на 1 февраля ожидается понижение температуры в ночные и утренние часы до минус 31-36 градусов по Цельсию, в горах и низинах - до минус 40. По прогнозам синоптиков сильные морозы продлятся до 3 февраля.
Низкие температуры повышают вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах жизнеобеспечения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением количества ДТП, а также случаев общего переохлаждения и обморожения.
В связи с понижением температур администрацией Кыштымского городского округа выполняется комплекс мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий:
- обеспечение доведения информации до населения, руководителей и дежурных служб, организаций и предприятий;
- организация взаимодействия с правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения, службами коммунального и дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и совместным действиям;
- проверка готовности к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.
В эти дни рекомендуется воздержаться от поездок, долговременного пребывания на улице.

Информация для родителей. Как принимается решение об отмене занятий.

Классы    Температура воздуха
       (в градусах по Цельсию)         Сила ветра
1-4    - 25                         1-4 м/с
1-4    от -25 до -27                 без ветра
1-7    -25                         от 5 м/с
1-7    от -26 до -27                 1-4 м/с
1-7    от – 28 до -29                 без ветра
1-9    от -26 до -27                 от 5 м/с
1-9    от -28 до - 29                 1-4 м/с
1-9    от -30                         без ветра
1-11    от – 28 до -29                 от 5 м/с
1-11    -30                         1-4 м/с
1-11    от -31 и ниже

Даже если уроки отменены по метеоусловиям, школьника не отправят домой. С детьми, прибывшими на занятия, педагоги проводят консультативные групповые и индивидуальные занятия. С родителями всегда на связи и классный руководитель, каждый случай - индивидуален! Если у вас нет градусника или вы сомневаетесь в его точности, то узнать отменены ли занятия в школах можно по телефону ЕДДС 4-11-12 или от оперативного дежурного по городу через радиоточку в 6.55 по местному времени.