Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.01.2012

Дом, который построят инвесторы

Принято решение о строительстве многоквартирного дома по улице Ленина, 16. С ходатайством о продлении аренды земельного участка к главе округа обратилось руководство ООО «Норма–Тех». Срок договора истек первого декабря 2011 года, однако обязательства остались не выполненными. Вопрос о строительстве дома рассматривался в расширенном составе с участием инвесторов проекта. Среди них – компания «Основа», работающая на строительном рынке жилья в городе Копейске. Кыштымских инвесторов представлял индивидуальный предприниматель Станислав Шабуров.
Серьёзный тон разговору задала глава округа Людмила Шеболаева. Требования были достаточно жесткими и лаконичными – качество и сроки строительных работ.
«Мы недопустим долгостроя в центре города, который нарушает его архитектурный вид и благоустройство в целом. Строительная площадка – это и особые требования к обеспечению безопасности населения. По объектам, сданным ООО «Норма – Тех» в Кыштыме, тянется клубок проблем по недоделкам, с который в дальнейшем муниципалитету вместе с жильцами и управляющими компаниями приходиться распутывать. В конечном счете - это отражается на имидже округа»,- подчеркнула глава округа Людмила Шеболаева.
Учредитель ООО «Норма–Тех» Олег Герасимов заверил присутствующих, что в компании произошли существенные кадровые изменения, а в качестве приоритетов деятельности организации – обеспечение достойного качества работ. «С нами приходят надёжные инвесторы, мы гарантируем выполнить, взятые на себя обязательства профессионально», - отметил Олег Герасимов. Согласно принятому решению строители приступят к работе в марте текущего года, дав обязательство сдать «под ключ» новостройку уже в декабре.
По проекту, прошедшему госэкспертизу, это будет пятиэтажный многоквартирный дом с нежилым цокольным этажом, помещения которого реализуют под офисы. Кроме того, в протокол внесены требования по представлению бизнес – проекта, графика планируемых строительных работ в целях обеспечения безопасности населения, а также по настоянию главы округа Людмилы Шеболаевой будут внесены изменения в проект в вопросе внешней отделки фасада дома.
«Это центр не просто города, а города исторического значения – вновь строящиеся объекты должны соответствовать этому статусу»,- подчеркнула глава.

Возврат к списку