Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.01.2012

В Кыштымском городском округе продолжается реконструкция системы уличного освещения

На днях завершились ремонтные работы по обновлению системы наружного освещения в посёлке Северный или Кузнечиха, как принято его называть в народе.
По словам главы Людмилы Шеболаевой, взявшей вопросы о проведении реконструкции уличного освещения и модернизации системы электроснабжения округа под личный контроль, муниципалитет, предприняв серьёзные шаги в решении этих вопросов в самом Кыштыме, не намерен забывать и о посёлках. Средства на проведение необходимых работ выделил местный бюджет.
Пятнадцать новых светильников установили на центральных улицах небольшого посёлка. Свет пришёл к большинству дворов. Светло стало и около учреждений социальной сферы – библиотеки, детского сада, административного помещения. Особое внимание уделили безопасности дорожного движения, осветив автобусные остановки, учитывая и тот факт, что дважды в день учеников на занятия в город увозит школьный автобус.
«Проблема уличного освещения посёлков многолетняя. В последние два года действительно наблюдается положительная динамика в решении этих серьёзных вопросов. Минувшим летом муниципалитет закрыл вопрос обеспечения стабильного электроснабжения в посёлке Слюдорудник, приобретя новый мощный трансформатор и восстановив уличное освещение, что, безусловно, положительно сказывается на планировании работы по дальнейшему развитию поселка. Решаются вопросы и по посёлку Тайгинка», - говорит начальник управления по жизнеобеспечению посёлков администрации Кыштыма Николай Стуков.

Возврат к списку