Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.01.2012

Самые классные классные мамы области соберутся в Кыштыме. С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ

В дни весенних каникул с 19 по 23 марта в Кыштымском городском округе пройдёт VI профессиональный конкурс педагогического мастерства классных руководителей "Самый классный классный".
Областное первенство к нам привезла Ольга Борисовна Кичина, классный руководитель МОУ СОШ №1. Напомним, что именно она стала лучшей в регионе по итогам конкурсных испытаний в 2011 году. По сложившейся традиции именно муниципалитет - победитель встречает на своей территории новых конкурсантов, передавая таким образом  мастерство классных  мам по Челябинской области. По словам заместителя главы по социальной сфере Елены Саланчук, подготовка к встрече лучших классных руководителей области уже началась. В ближайшее время будет проведено и заседание оргкомитета с участием представителей Министерства образования и науки Челябинской области.
Конкурс мастерства классных руководителей в регионе проводится с 2006 года. Педагоги представляют творческие презентации на тему: «Почему я работаю классным руководителем?», защищают программу своей профессиональной деятельности, проводят классный час в нестандартной форме, участвуют в импровизированном конкурсе «Диалог о воспитании».
За пять лет существования конкурса кыштымцы неоднократно оказывались в центре внимания:
- в 2006г. Елена Николаевна Устинова, классный руководитель МОУ СОШ №1 одержала победу в номинации "Педагогическая традиция", войдя уже в 2007 году в состав областного жюри конкурса;
- в 2009г. в финал областного первенства вышла Светлана Анатольевна Власова, классный руководитель МОУ СОШ №13;
- в 2010г. специалист управления образованием Наталья Константиновна Панова  и директор МОУ ООШ №4 Михаил Иванович Чирков работали в составе "большого"жюри конкурса, который проходил на территории Озёрского городского округа;
- в 2011г. Ольга Борисовна Кичина одержала победу на V - юбилейном конкурсе, который проходил в Миассе.
Именно Ольге Борисовне и предстоит в 2012 году вручить переходящий кубок лучшему классному руководителю Челябинской области. Символично, что педагогическое областное первенство состоится в Кыштыме именно в юбилейный год.

Возврат к списку