Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.01.2012

Официальный сайт администрации округа обретёт "новое лицо". ПРИЧИНЫ

В настоящий период в администрации Кыштымского городского округа проводятся подготовительные мероприятия к запуску нового информационного ресурса - официального сайта.  Обновленная версия уйдёт от креативного дизайна в сторону делового оформления при подаче официальной  информации. Напомним, что действующая версия в апреле 2011 года одержала победу во всероссийском конкурсе сайтов "Золотой сайт". Еженедельно на официальном Интернет - ресурсе администрации - более 1200 посещений.
Новый Интернет - ресурс составлен в строгом соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который вступил в силу 1 января 2010 года.
Аналогичную работу проводят и остальные муниципальные  образования Челябинской области. Региональные власти, проведя мониторинг всех имеющихся в настоящий период сайтов, пришли к выводу, что  официальные ресурсы администраций муниципальных образований должны быть выполнены в едином стиле на хорошей профессиональной основе в соответствии с действующим законодательством. Сайты муниципалитетов дополнят  сайты Губернатора и Правительства региона, став визитной карточкой Челябинской области. Сегодня ресурсы находятся на разных этапах развития.
Новый сайт будет более мобильным, структурированным, информационно насыщенным, облегчится система поиска информации, удобнее станет и навигация. Планируется, что 2012 год станет переходным этапом. В этот период будут параллельно работать две версии - прежняя и обновлённая. В дальнейшем высвободившийся ресурс станет Порталом Кыштыма, куда будет "стекаться" разноплановая информация о нашем округе. Необходимость его создания уже назрела.
Сегодня настоящая версия продолжает работать в прежнем режиме. Адрес обновленной версии будет указан дополнительно по мере запуска.


Возврат к списку