Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

18.01.2012

В Кыштыме для решивших окунуться в прорубь на Крещение созданы все условия

В целях обеспечения безопасности жителей участок на городском пруду официально утверждёно место для крещенской купели. Именно здесь, вблизи станции туризма «Странник» (улица Садовая, 2), в течение последних нескольких лет её прорубают и оборудуют, соблюдая все необходимые требования, как служб безопасности, так и служителей церкви.
Для желающих окунуться с 22 часов 18 января до 3 часов 19 января во время купания будет организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции и бригады скорой медицинской помощи.
«Помимо технической стороны в вопросах оборудования купели, мы уделяем большое внимание и широкому информированию населения о соблюдении элементарных правил безопасности при организации купания. Каждый должен адекватно подойти к оценке возможностей своего организма и состояния здоровья»,- говорит начальник Муниципального учреждения «Управление гражданской защиты» Пётр Мошкин.
Готовятся к Крещению и в Христорождественском храме, где состоится торжественное богослужение и Великое освящение воды.
Рекомендации для жителей, решивших принять участие в крещенском купании, читайте в разделе "Информационные сообщения" на главной странице нашего сайта.

Возврат к списку