Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.12.2011

Людмила Шеболаева: Новый год должен стать ярким, интересным, а главное - безопасным праздником

На  рабочем аппаратном совещании глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева  напомнила  руководителям служб и ведомств  о приближении новогодних праздников, об ответственности за возможность возникновения чрезвычайных ситуаций и необходимости обеспечения бесперебойной работы всех оперативных служб.
"Завершается 2011-й, последние  дни уходящего года всегда сопряжены одновременно и с трудностями, и с радостями.  Нам необходимо уже в ближайшее время утвердить круглосуточный график дежурств в период с 31 декабря 2011 по 9 января 2012 года, организовать эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и подразделениями МЧС. Прошу руководителей лично проверить системы отопления, водо-, газо- и электроснабжения, обеспечить соблюдение правил безопасности в местах массового пребывания людей, оперативно реагировать на все обращения граждан. Не стоит забывать и о содержательной стороне праздника",- подчеркнула Людмила Шеболаева.
В ближайшее время в СМИ и на сайте администрации будет опубликована вся исчерпывающая информация по афише праздничных мероприятий, графике работы оперативных и служб жизнеобеспечения, учреждений здравоохранения, ЗАГС.
По поручению Губернатора  Челябинской области Михаила Юревича отдельное внимание  - транспортировке детей к месту проведения праздничных мероприятий.
"Все группы должны сопровождаться учителями или сотрудниками отделов образований. Кроме того, необходимо проверить весь автотранспорт на наличие ремней безопасности",- отметил глава региона.
Напомним, что по инициативе главы округа в Кыштыме в январе 2011г. впервые была организована работа "горячей линии" по итогам проведения новогодних праздников, работе оперативных служб и учреждений социальной сферы. По  мнению населения, все службы в прошлогодние зимние праздничные дни сработали на должном уровне.

Возврат к списку