ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.12.2011

Бюджет Кыштыма станет трёхлетним

Глава Кыштыма Людмила Шеболаева прокомментировала итоги публичных слушаний по принятию проекта бюджета округа.
"Участники публичных слушаний присутствуют при историческом моменте - впервые Кыштым проектирует трёхлетний бюджет, а в масштабный процесс его формирования, также впервые, было вовлечено большое количество жителей округа. Это подтверждает, что в стране и в регионе наступила стабильность. Такое среднесрочное планирование предоставляет реальную возможность системно выстраивать свою деятельность, обеспечивать устойчивость местного бюджета. Мы получили возможность заглянуть и в ближайшую перспективу, определив актуальные точки строительства, реконструкции и ремонта социальных объектов, тем самым защитив себя от неэффективных расходов. В конечном итоге - это приведёт к повышению уровня и качества жизни населения. В ближайшие три года Кыштым потратит порядка 2215,0 млн. рублей. В Челябинской области, благодаря принципиальной позиции нашего губернатора, выдерживается принцип софинансирования «50х50». Губернатор и дальше намерен поддерживать муниципальные образования. Сегодня деньги идут на конкретные цели, средства вкладываются в «инфраструктуру повседневности». Кыштымцы отмечают, как к лучшему изменились наша область и наш город. Реконструированы километры дорог, тротуаров, установлены детские игровые площадки, капитально отремонтированы кровли больниц и школ, системно решается вопрос с очередностью в детских садах, модернизируются системы здравоохранения и электроснабжения города. Мы намерены  решать и одну из самых острых проблем муниципалитета - газофикация частного сектора. Процент, подключенных к природному газу домов, для Кыштыма действительно мизерный. Думаю, что будет абсолютно правильно, если решение по газификации мы будем принимать коллегиально, вместе с депутатами и жителями по каждой улице и каждому дому",- подчеркнула глава округа.
Напомним, что после публичных слушаний депутаты Собрания депутатов Кыштымского городского округа приступают принятию бюджета в трёх чтениях. В рабочих группах будут утверждены и основные объёмы финансирования всех направлений деятельности в разрезе муниципальных целевых программ.