Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.11.2011

Кыштымские ветераны задали вопросы губернатору

В минувшую пятницу в администрации Челябинской области прошёл губернаторский прием, на который были приглашены заслуженные пожилые люди со всего региона. Участниками встречи стали и кыштымцы: председатель городского Совета ветеранов Каданцева Нина Григорьевна, председатель первичной ветеранской организации ОАО «Радиозавод» Быкова Елена Андреевна, председатель первичной ветеранской организации ОАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Зырянов Василий Денисович, заместитель председателя городского Совета ветеранов Миляева Зоя Серафимовна. Почетных граждан муниципалитетов, ветеранов войны и труда, заслуженных работников образования, легендарных специалистов промышленных отраслей и уважаемых религиозных деятелей приветствовал глава региона Михаил Юревич.
«Искренне рад нашей встрече. Она проходит впервые, и, надеюсь, станет хорошей традицией», – сказал он. Губернатор напомнил собравшимся о важной миссии, которую они призваны нести населению Челябинской области: «Истории почетных жителей на Южном Урале полтора века. Звание почетного гражданина всегда имело государственный вес, большое признание людей – и сто лет назад, и в наши дни. Эту традицию мы хотим укрепить – в каждом городе, в каждом районе и селе. Показать молодому поколению, что главная ценность во все времена – это человек и его труд». Михаил Юревич подчеркнул, что сегодня голос и гражданская позиция старшего поколения особенно важны.
«Многие молодые люди сейчас не задумываются, как трудна и ответственна жизнь. Сегодня немало тех, кто хочет все разом поменять, не прилагая особых усилий. Вы отлично знаете, что такого не бывает», – обратился он к ветеранам. Многие гости приема, услышав эти слова, закивали, показывая, как знакома им такая проблема. Затем слово было передано ветеранам. Они высказали немало ценных предложений по развитию своих территорий и улучшению жизни населения, а также участию пожилых граждан в делах муниципалитетов. Свои вопросы главе региона адресовали и кыштымцы.
 «Разговор был конкретный. Губернатор полностью владеет ситуацией в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. На прямые вопросы получены обстоятельные ответы. Сегодня действительно многое делается в Челябинской области, позитивные изменения произошли и в Кыштыме – город стал чище, благоустроеннее, ремонтируются дороги и тротуары. Я очень доволен встречей», - поделился впечатлениями о встрече председатель тайгинской первичной ветеранской организации Василий Куренков. Глава региона поблагодарил заслуженных ветеранов за активную жизненную позицию. «Желаю вам, уважаемые земляки, здоровья и благополучия. Рассчитываю на вашу поддержку и дальнейшее активное участие в делах ваших территорий. Ваш жизненный опыт был и остается опорой для принятия взвешенных, верных решений», – завершил торжественный прием Михаил Юревич.
«Встреча, и прежде всего, сам губернатор Михаил Юревич, инициативный, грамотный, оставили у меня хорошие впечатления. Получился именно диалог, доступный и уважительный по отношению к нам, ветеранам. Обстановка была очень теплой, располагающей. Думаю, что именно таким, молодым и неравнодушным, готовым много работать, а не сидеть, сложа руки, можно доверять. Лично я - полностью поддерживаю инициативы нашего губернатора», - отметила после приёма заместитель председателя городского Совета ветеранов Зоя Миляева.

Возврат к списку