Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.11.2011

В Кыштыме хоккейные корты и катки ждут конкурсные испытания

Впервые Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту и туризму Кыштымского городского округа» объявил конкурс на лучшую ледовую площадку. Основными критериями оценки станут качество льда и общая инфраструктура спортивной площадки – это состояние бортиков, наличие разметки, освещенность, возможность организации звукового оформления, обеспечение безопасных и комфортных условия для любителей хоккея и массового катания.
Работа по заливке кортов и катков идёт полным ходом. Две площадки, расположенные в микрорайоне радиогородка, уже готовы принять первых мастеров пируэтов фигурного катания и желающих погонять шайбу. Всего планируется открыть семь ледовых площадок в разных районах города. Не останется в стороне и поселок Тайгинка.
«Развитию зимних видов спорта в Кыштыме всегда уделялось большое внимание. Только на коньки по нашим прогнозам этой зимой смогут встать до десяти процентов кыштымцев, а условия и настроение мы постараемся обеспечить. На стадионе ОАО «Радиозавод» организован пункт проката коньков», - отмечает руководитель Муниципального учреждения «Комитет по физической культуре, спорту и туризму Кыштымского городского округа» Михаил Макуров.
 Сегодня в муниципалитете активными темпами развивается хоккей - в округе создан городской хоккейный клуб, охватывающий и взрослых спортсменов, и детей разных возрастных групп.
Напомним, что по итогам последней рабочей поездки главы региона в Кыштым согласно поручению Михаила Юревича муниципалитету в 2012 году на условиях софинансирования будет выделено из областного бюджета 40 млн. рублей на продолжение строительства крытого ледового катка.

Возврат к списку