ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

01.12.2011

Людмила Шеболаева: «Личное общение – это, прежде всего, дань глубокого уважения к людям»

По версии региональной газеты «Южноуральская панорама» глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева вошла в число руководителей муниципальных образований Челябинской области, активно поддерживающих принцип информационной открытости при выстраивании взаимоотношений власти и общественности.
Людмила Шеболаева: «Принцип информационной открытости считаю, пожалуй, одним из основных в моей деятельности. Кыштым – наш общий дом, где и радости, и беды – одни на всех. Поэтому, открывая и свой блог, и страничку в социальной сети в «Вконтакте», и «личный почтовый ящик» я очень надеялась на совместный конструктивный диалог - всегда готова принимать и обсуждать предложения своих земляков в любой сфере деятельности, будь то медицинское обслуживание, образование, культура или жилищно-коммунальный сектор. Однако, несмотря на все преимущества свободного общения в Интернет - пространстве, будучи математиком, всегда держу себя в тонусе - в голове все цифры и показатели, вопросы и обращения, выбираю для себя именно личное общение с людьми. Именно поэтому мой ежедневный график работы не обходится без встреч с населением, ветеранами и молодёжью, предпринимателями и рабочими, врачами и учителями, садоводами и председателями уличных комитетов, а интересный разговор часто завязывается не столько в камерной обстановке, сколько прямо в цехе, в классе, на улице. Так, к примеру, летом мы обсуждали дальнейшую судьбу городской трибуны, находящейся на площади города. Нарисовали проект, вышли со специалистами на место – красиво, современно, а у меня сомнения. Решила узнать мнение прохожих, молодёжь в один голос просила оставить трибуну, ставшую частью истории города. А ведь сломали бы! Многое для себя черпаю именно на встречах, люблю общаться с детьми, студентами и такие встречи в нашем городе стали уже традиционными в рамках проекта «Сто вопросов к главе». Убеждена, что личное общение невозможно заменить – сразу всё читается и чувствуется по взгляду, по глазам, по голосу, по настроению без «посредников». Именно в этот момент понимаю, что беспокоит людей, стремлюсь вовремя их поддержать. Я счастливый человек, мне в жизни действительно очень везёт на хороших людей, готовых делать все возможное, чтобы Кыштым получил новые импульсы развития. Думаю, что встречи и личное общение – это, прежде всего, дань глубокого уважения к людям, моим избирателям».