Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.11.2011

В Кыштыме до социальных объектов можно доехать на бесплатном такси

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой с декабря в муниципалитете начнёт действовать служба «Социальное такси». Воспользоваться услугами такси смогут инвалиды, участники войны и боевых действий с ограниченными возможностями передвижения, одинокие ветераны труда и престарелые граждане.
Расходы, в 2011 году, берёт на себя муниципалитет. Заказать машину до социально значимых объектов можно будет по телефону в Управлении социальной защиты населения. Отныне дорога в учреждения здравоохранения, социальной защиты, жизнедеятельности посёлков, пенсионный фонд, а также в городскую баню станет доступной, достаточно комфортной и безопасной.
«Услуга действительно необходима, ведь для многих инвалидов и пожилых людей именно транспортные проблемы становятся тем самым непреодолимым препятствием для посещения учреждений социальной сферы»,- отмечает руководитель Управления социальной защиты населения Кыштымского городского округа Светлана Лашманова.
В качестве такси будет использоваться специально оборудованная, в том числе и для колясочников, автомашина марки «Газель». Ранее она транспортировала больных в Челябинск на процедуру гемодиализа. После открытия в 2010 году в Кыштыме отделения гемодиализа, администрацией округа было принято решение создать службу «Социальное такси».

Возврат к списку