Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.11.2011

Кыштым вошёл в туристическую дорожную карту Южного Урала

Информационное агентство «Rusbiznews» составило «Дорожную карту Южного Урала», в которой представлен весь туристический потенциал Челябинской области: от достопримечательностей, имеющих многовековую историю, до современных достижений, сообщает пресс – служба главы региона.
Челябинская область готова стать одним из лидеров отечественной туриндустрии. Наш регион может достойно встретить и россиян, и иностранных гостей, предлагая качественные историко-культурные и экологические маршруты, удачно сочетающиеся с активным отдыхом, а также промышленный туризм. К примеру, именно в Кыштыме можно прикоснуться к истории заводов  Демидовых.
В 2011 году управлением стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Кыштымского городского округа была разработана и направлена на рассмотрение в Правительство Челябинской области муниципальная программа развития туристско-рекреационной деятельности. Документ, прошедший и публичные общественные слушания, получил поддержку. В настоящий период в округе началась большая работа по развитию инфраструктуры города, уровня сервиса и услуг.

Возврат к списку