Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.10.2011

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич положительно оценил работу главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой

25 октября Кыштым с рабочим визитом посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Это уже второй визит Михаила  Валериевича в наш округ в качестве главы региона.
Первым объектом посещения, как и год назад, стал новый физкультурно-спортивный комплекс на улице Малышева.  Михаил Юревич ознакомился уже не с крупной строительной площадкой, как это было год назад, а с деятельностью нового современного спортивного объекта. Напомним, что средства из областного бюджета на завершение строительства ФСК были направлены в августе 2010 года, после того как губернатор посетил Кыштым.
«Наконец-таки достроен отличный физкультурно-спортивный комплекс с искусственным газоном, - отмечает глава региона. – Я поставил задачу организовать на его базе большую спортивную школу, прежде всего футбольную...».
Затем на улице Республики, где в настоящий период работает строительная техника, глава округа Людмила Шеболаева представила губернатору Михаилу Юревичу "карту дорожных работ Кыштыма", обозначив на ней новые автомобильные магистрали, дороги и внутридворовые проезды, находящиеся  в стадии завершения работ, а также транспортные развязки, которые предстоит капитально отремонтировать в ближайшей перспективе. В 2011 году капитально отремонтировано около 4-х километров дорог по улицам Ленина, Дёмина, Фрунзе, Горелова, Советской, Юлии Ичевой, а также порядка 7000 метров квадратных внутридворовых проездов.
Далее Михаил Юревич осмотрел ОАО "Радиозавод". За последние три года предприятие направило более 100 млн. рублей собственных средств на техническое «перевооружение» и порядка 45 млн. рублей - на  ремонт  корпусов, цехов и территории  завода. Сегодня на заводе своевременно выплачивается достойная заработная плата, предприятие обеспечено заказами, а средний возраст сотрудников - 41 год.
«Разница после смены собственника большая, - говорит Юревич. – Кыштымский радиозавод выполняет те заказы, которые в мою бытность студентом выполнял челябинский. Это говорит о том, что частная инициатива побеждает, конкурентоспособность такого предприятия выше».
Губернатор посетил  цех, в стенах которого налажен выпуск современной продукции оборонного заказа, в том числе и экспортируемого. Михаил Юревич активно общался с сотрудниками завода,  его интересовало  буквально всё: и  личные мнения горожан о Кыштыме, и о своём предприятии.
Индивидуальные предприниматели Андрей Перевощиков и Дмитрий Трошин,  провели презентацию  проекта будущего крытого ледового катка на 270 мест.   Крытый каток, бесспорно, станет любимым местом массового отдыха кыштымцев, а глава округа Людмила Шеболаева планирует на его базе открыть и муниципальную школу детского хоккея.
«Предприниматели начали строительство, муниципалитет поддержал. Область не может остаться в стороне, это будет важный для Кыштыма объект», - уверен губернатор.
Завершился рабочий визит  встречей губернатора  со студентами  кыштымского филиала ЮУрГУ, радиомеханического техникума и медицинского училища.  Разговор, продолжавшийся в течение часа,  получился живым  и информационно насыщенным. Молодых людей интересовало развитие дорожной инфраструктуры, спорта, проведение досуга, жилищные вопросы, воспоминания Михаила Юревича из студенческой поры.
 «Обратите внимание, я посещаю предприятия, там регулярно общаюсь с сотрудниками. Подхожу и задаю вопрос в лоб – что бы вы хотели улучшить в городе? Люди высказываются. Такие ответы, сообщения мне в блог, диалог с главой территории – из всего этого я и формирую мнение, что нужно в городе сделать. Мне и интересно пообщаться со студентами в том числе», - подчеркнул губернатор. Михаил Юревич говорит – разница с момента его прошлогоднего визита в Кыштым заметна, центральные магистрали в хорошем состоянии, а глава города уделяет должное внимание асфальтированию тротуаров.
В целом, отметил губернатор, двухгодичная работа, проведенная в Кыштыме Людмилой Шеболаевой, ему нравится, а планы на будущее вселяют уверенность, что в муниципалитете все будет в порядке, сообщает пресс - служба  главы региона.
«В ближайшие годы предстоит отремонтировать мосты, благоустроить не центральные, а второстепенные улицы – там есть над чем работать, двадцать лет ничего не происходило. Молодежь жалуется на отсутствие культурного досуга, адресую это частным предпринимателям Челябинска, может, кто-то из них решит построить здесь культурно-досуговый центр», - заключил Михаил Юревич.

Возврат к списку