Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

18.10.2011

В преддверии Дня народного единства в Кыштыме появилась аллея дружбы


В акции «Кыштым – многонациональный» по посадке деревьев приняли участие представители разных национальностей, проживающих на территории округа. На привокзальной площади русские и белорусы, татары и башкиры, украинцы и немцы, армяне и евреи высадили 23 куста молодой рябинки, которая прекрасна на Южном Урале в любое время года. Организаторы мероприятия – комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и управление развития социальной сферы администрации посвятили акцию предстоящему Дню народного единства, выбрав для озеленения и особое место - знаковое. Привокзальная площадь действительно является лицом города, его гостеприимными воротами.
 «Мы уважительно относимся друг к другу, дружим, создаём смешанные семьи, с удовольствием принимаем участие в национальных праздниках, называем соседей братьями и сёстрами»,- сказала председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмила Николаевна Устинова, приветствуя участников акции.
Кыштым, как и многие другие южноуральские населённые пункты, действительно многонациональный – на территории округа проживают в мире и согласии порядка 30-ти народностей. Озеленение улиц Кыштыма проходит в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории. Ранее лучшие педагоги уже высадили на каскаде клумб японские спиреи.
За оказанную помощь администрация округа и комитет природных ресурсов благодарят:
- ЗАО «Каслидор» - (С.И. Малахов);
- ООО «Кыштымводоканал» - (А.С. Жаманаков);
- коллектив железной дороги,  вокзала – (А.А.Мясников);
- ИП Рязанов;
 - коллективы баз отдыха «Травакуль», «Волшебный городок», «Рассвет».
И, безусловно, всех кыштымцев, откликнувшихся на идею обустройства аллеи дружбы и благоустройства привокзальной площади.

Возврат к списку