ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.10.2011

Кыштым вновь станет центром джазовой и эстрадно – духовой музыки

29 октября в округе, уже не в первый раз, пройдёт VI областной фестиваль-конкурс эстрадных (джазовых), эстрадно-духовых оркестров и ансамблей Южного Урала. В музыкальном форуме примут известные эстрадные, духовые и джазовые коллективы Челябинска, Озерска, Cнежинска, Трехгорного, Троицка, Сатки и, конечно, Кыштыма, всего порядка 200 участников.
Оценивать художественную ценность произведений, исполнительский уровень и сценическую культуру коллективов будет жюри под председательством Заслуженного артиста России Станислава Бережнова, создателя и руководителя знаменитого челябинского муниципального оркестра, биг-бенда "Джаз-Академия". Закончится фестиваль большим гала-концертом.
«Подобные фестивали у нас всегда проходят при полном зале, кыштымцы – настоящие любители и ценители джазовой, эстрадно – духовой музыки. Практически ни одно городское мероприятие не обходится без участия духового оркестра. Большой вклад в сохранение и развитие этого музыкального направления принадлежит Петру Устинову и Вильгельму Елинеку»,- отмечает директор центральной клубной системы Александр Теплов.
Фестиваль пройдет в ДК «Победа» им.М.Л. Анисимова:
- 10.00 часов – конкурсное прослушивание коллективов (вход свободный);
- 18.00 часов – гала – концерт (цена билета – 50 рублей).
Билеты можно приобрести ДК «Победа», телефон 4-47-33.
Всю дополнительную информацию по проведению фестиваля можно получить в оргкомитете, телефон 4-12-46 (Теплов Александр Анатольевич).