Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.10.2011

Люди с ограниченными возможностями здоровья получают единовременную социальную помощь

Люди с ограниченными возможностями здоровья получат единовременную социальную помощь к Международному дню инвалида - Правительство Челябинской области при поддержке губернатора Михаила Юревича сохраняет курс социально ориентированного региона и выполняет, взятые ранее обязательства.  В 2011 году размер выплаты сохранится и составит 500 рублей на одного человека. В число получателей социальной помощи вошли взрослые инвалиды и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.
"Доставка единовременной социальной помощи в Кыштыме, как и по всей области, уже началась. Сегодня вместе  с перечислением пенсии выплату можно получить через ФГУП «Почта России", кредитные учреждения присоединяться чуть позже. Всего в округе  единовременную социальную помощь получат 3590 человек, из них 144 - семьи с детьми - инвалидами», - сказала руководитель управления социальной защиты населения  Светлана Лашманова.
Отметим, что Челябинская область – один из немногих регионов России, где существует традиция выплат многодетным семьям для подготовки детей к школе, ветеранам и пенсионерам - ко Дню пожилого человека, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

Возврат к списку