ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.10.2011

Погода "щепчет" - субботники идут

На территории Кыштыма продолжаются мероприятия в рамках месячника по очистке  территории округа. В соответствии с постановлением администрации старт субботникам  дан 15 сентября.  По  состоянию на 12 октября на городской полигон вывезено более 700 кубометров мусора.
Достаточно эффективно работает схема, разработанная управлением городского хозяйства совместно с председателями уличных комитетов -  транспорт, согласно поданным заявкам, уже побывал на 20-ти улицах.  Активно включились в работу и предприятия, и муниципальные учреждения - взрослые, школьники и студенты. Порядок на своих территориях в числе первых навели: радиозаводчане, металлурги, сотрудники мебельной, кондитерской и трикотажной фабрик, абразивного и хлебозаводов, лесничества, филиалов областных электрических сетей и газкома,  сотрудники ОАО "Тайгинский карьер". В числе лидеров не числятся ни управляющие компании, ни ТСЖ, лишний раз кивая на пассивность и равнодушие жильцов. Напомним, что контрольный срок готовности территории - 25 октября.