Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.10.2011

Губернатор Михаил Юревич: Чем лучше иностранные инвесторы будут знать регион, тем больше их придет в будущем

Официальная делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем побывала в крупнейшем промышленном и финансовом центре – Чикаго, где прошли рабочие встречи с руководством американских компаний, сообщает пресс - служба губернатора.
В Чикаго на заседании «Инвестирование в регионы России: круглый стол с губернаторами» Американо-российского делового совета глава региона провел презентацию области и ответил на вопросы членов АРДС. Затем, в Сан-Франциско,  губернатор открыл деловые переговоры между предприятиями Южного Урала и США. Также Михаил Юревич встретился с представителями Совета по глобальной торговле Сан-Франциско, Bank of America и ряда других крупных компаний. Губернатор отметил – общение с бизнес-сообществом приносит результат в долгосрочной перспективе.
«Для американских компаний сейчас интересен рынок России, – отметил губернатор. – Наша задача – привлечь крупных игроков, таких как Electro Motive Diesel. Переговоры на эту тему состоялись, интерес со стороны компании есть».
Говоря о перспективах американцев на российском рынке, Михаил Юревич привел пример компании Ford, построившей в нашей стране первый завод мощностью в 10 тысяч автомобилей в год, в то время как сейчас отечественный автомобильный рынок – самый крупный в Европе: продажи к концу года составят 2 млн. автомобилей.
«Привлекая в нашу область крупного производителя автомобилей, локомотивов или другой техники, мы обеспечиваем работой малый и средний бизнес, который будет снабжать комплектующими процесс выпуска конечного продукта. Я абсолютно уверен, что чем лучше иностранные инвесторы будут знать регион, тем больше их придет в будущем».

Возврат к списку