Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.10.2011

Ближе к свету - осенью в Кыштыме появятся две новые трансформаторные подстанции

Самую острую проблему, стабильного электроснабжения округа, власти муниципалитета решают пошагово - с 2010 года реконструкцией электросетей, построенных ещё в середине прошлого века, их модернизацией занялись системно и основательно. Сегодня уже ведутся работы по реконструкции ТП-78 с отходящими сетями в районе «Южный» и установке дополнительной КТПН-12а в районе «Егоза» мощностью 630 киловатт. Здесь до конца года возведут новые трансформаторные подстанции, которые обеспечат жителей частного сектора стабильным напряжением. Прошлогодние морозы подтвердили, что именно эти районы являются самыми проблемными – в памяти жителей и специалистов коммунальных служб нередкие случаи отключения электричества, а также постоянные скачки напряжения.
«Новые подстанции – большой шаг вперёд в развитии электроэнергетики Кыштыма, учитывая её фактическое состояние», - отметил технический директор Кыштымского филиала ООО «Областная электросетевая компания» Рафаил Мажитов.
Началу реконструкции объектов электроснабжения предшествовала длительная и кропотливая подготовительная работа. В муниципалитете проведены: полная ревизия объектов электроснабжения, в том числе и бесхозяйных - таковых оказалось на территории округа немало, а также многочасовые переговоры с собственниками сетей, составлена необходимая техническая документация на всё учтенное имущество, определены границы эксплуатационной ответственности в целях передачи объектов на обслуживание специализированным организациям. Кроме того, разработан проект целевой программы развития электроэнергетики Кыштымского городского округа на 2012-2015 годы, который администрация планирует вынести на обсуждение и потенциальным инвесторам.
«Все мероприятия программы подчинены одной цели – повысить качество электроснабжения округа»,- считает глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Напомним, что весной нынешнего года Людмила Шеболаева уже проводила пресс-тур для журналистов региональных и местных средств массовой информации по проблемам электроснабжения. Движение вперёд, к свету, очевидно - в Кыштыме на улицах Карла Либкнехта, Республики, Ленина, Калинина, Клима Косолапова появились и счетчики, и пускорегулирующая аппаратура, и фотореле, и новые опоры, и современные светильники. В сентябре также «засветился» радиогород – в микрорайоне дополнительно установлено 4 распределительных щита, проведена замена 76 светильников, протянуто порядка 500 метров самоизолирующего провода.

Возврат к списку