Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.08.2011

Работодателей внебюджетного сектора экономики Челябинской области призвали присоединиться к соглашению о повышении минимальной заработной платы

С обращением к работодателям области о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате на 2011г. выступил руководитель главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов, сообщает пресс - служба управления.
Напомним, что соответствующее соглашение между правительством области, объединением работодателей и профсоюзами было подписано в июле 2011 года. В соответствии с  документом, с первого июля текущего года минимальная заработная плата во внебюджетном секторе экономики области должна быть не ниже 6 тысяч 800 рублей, ранее минимум составлял 5900 рублей.
Работодатели, которые не имеют возможности по каким-либо причинам присоединиться к региональному соглашению, должны направить аргументированный письменный отказ в службу занятости Челябинской области, который следует согласовать с профсоюзной организацией, а также представить свои предложения по срокам повышения минимальной заработной платы до размера, предусмотренного соглашением. Отметим, что в случае, если работодатели в течение 30 дней со дня официального опубликования предложения не представят указанную информацию, то действие соглашения распространяется автоматически и подлежит исполнению в обязательном порядке.

Возврат к списку