Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.08.2011

ЕГЭ по русскому языку поручат сдавать девятиклассникам

По мнению министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко, единый государственный экзамен по русскому языку может быть организован не в одиннадцатом, а в девятом классе, а результат - зачислен в аттестат. Именно девятиклассники общеобразовательных учреждений завершают изучать основной курс по учебной дисциплине  "Русский язык". Фурсенко считает, что в рамках новых законодательных инициатив необходимо разнообразить способ проверки знаний школьников, сообщает "Российская газета".
"После одиннадцатого класса для школьника наступает время "Ч", ученик должен выдать "на гора" все, что знает и умеет. Надо уходить от такой стрессовой ситуации", - предложил министр.
Также речь зашла и о географии. Курс изучения данного учебного предмета завершается в десятом классе. По мнению Андрея Фурсенко, распределение экзаменационной нагрузки позволит снять психологическую напряженность у выпускников,  родителей и учителей.
Отметим, что данная инициатива пока вынесена на рассмотрение учительской общественности в рамках проведения августовских педагогических совещаний.

Возврат к списку