ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.08.2011

Автошколы ждёт внеплановая проверка

С 24 августа по 21 сентября в области пройдут внеплановые проверки автошкол. Неудовлетворительное качество подготовки будущих водителей стало поводом для комиссионного посещения образовательных учреждений и организаций, осуществляющих курсовую подготовку. Представители Министерства образования и науки, Прокуратуры и Управления ГИБДД Главного управления МВД по Челябинской области проведут и осмотры учебных автомототранспортных средств. Специалисты отмечают, что автошколы не укомплектованы  учебной литературой, отсутствует необходимая учебно-материальная база, нарушаются лицензионные условия организации обучения. Межведомственная комиссия планирует посетить автошколы, имеющие неудовлетворительные результаты по процентам сдачи экзамена в ГИБДД и аварий с участием выпускников со стажем вождения менее года.