Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.08.2011

Впервые в Кыштыме приведут в порядок внутридворовые проезды

Кыштым получил из областного бюджета средства в размере 10 млн. рублей на ремонт и обновление внутридворовых проездов.
Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева во время встречи с губернатором Михаилом Юревичем обозначила эту проблему, как одну из самых насущных.
«Одними из первых обратились кыштымцы, живущие в центре города, на улице Республики. Их внутридворовая территория находилась в ужасном состоянии. Но для старта было необходимо провести собрание собственников, где и решить - как потратить деньги. Я присутствовала на этом обсуждении. И проговорила, что все сразу проблемы мы решить не сможем. Предложила жителям самим определить, что приоритетнее. Выбрана общественная группа контроля, которая теперь сотрудничает с администрацией», - отметила в разговоре с главой региона Людмила Шеболаева.
В Кыштымском городском округе около 40 дворов нуждаются в срочном  ремонте проездов или асфальтировании территории, в дефиците и хорошие детские спортивно-игровые площадки.
Работы уже начались. Первой "увидела" ремонт тротуарная дорожка вдоль многоквартирных домов №4, №6, №8 по улице Республики. По поручению главы ООО «Дороги» уже провело асфальтирование разбитых участков придомовой территории с установкой искусственных неровностей в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
В округе также утверждается порядок предоставления субсидий ТСЖ и управляющим компаниям для организации работ по благоустройству и ремонту внутридворовых проездов. А проверять качество работ будут сами кыштымцы совместно с активистами общественного движения "Народный контроль".

Возврат к списку