ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.08.2011

Кыштым вошёл в презентацию имиджевого проекта Челябинской области "Южный Урал. Любовь к тебе объединяет!"

В Челябинской области набирает обороты проект «Южный Урал. Любовь к тебе объединяет!», инициатором которого стало региональное правительство. По словам заместителя губернатора Вадима Евдокимова, проект нацелен на создание положительного имиджа Челябинской области.
     Под слоганом «Южный Урал. Любовь к тебе объединяет!» разрабатываются разножанровые и разноформатные информационные ресурсы - материалы о природных, промышленных, исторических достопримечательностях Челябинской области, знаменитых людях Южного Урала, которые внесли значительный вклад в развитие региона.
        В настоящий период реализуется несколько направлений проекта. Одно из них - программа «Любопытно», которая выходит на радиостанции «Челябинское эхо». Информационный материал состоит из роликов об истории Челябинской области, в основе каждого - любопытный исторический факт. Журналистами уже создано более 100 программ, рассчитанных на  разную возрастную аудиторию. Областное телевидение (телеканал ОТВ) успешно реализует телепроект «Все чудеса Урала». Материалы планируется использовать в образовательных программах по истории Челябинской области. Еще одно направление проекта, художественное, реализовало информационное агентство "Доступ", разместившее в специально созданной социальной сети фотографии южноуральцев. Организаторы фотосессии доказали, что в нашем регионе живут удивительно красивые и позитивные люди. Самые интересные снимки планируется размещать на баннерах по всей области. Пресс-служба губернатора создала брошюру, в которой собрана информация о туристических маршрутах выходного дня и достопримечательностях Южного Урала.
    "С помощью проекта правительство региона надеется возродить традицию путешествий по родному краю, поддержать интерес жителей области к тому месту, где они живут",- отметил Вадим Евдокимов.
   Кстати, во время презентации проекта представителям СМИ был продемонстрирован видеоролик о Кыштыме - усадьбе Никиты Демидова "Белый дом". Напомним, что нашему городу была посвящена специальная серия программы "Все чудеса Урала". Кроме того, кыштымцы приняли  активное участие в фотосессии "Южный Урал. Любовь к тебе объединяет!". Достопримечательности округа вошли и в специальный туристический буклет, созданный пресс - службой губернатора Челябинской области.