ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.08.2011

Кыштым - город стабильного развития

Кыштым, по наблюдениям аналитиков и мнению представителей региональных средств массовой информации, постепенно становится городом с благоприятным инвестиционным климатом.
        Во многом - это результат экономического роста и формирования социально - экономической стабильности,  которые стали проявляться  ещё в прошлом году.
       По основным отраслям реального сектора экономики наметился устойчивый рост. Выпуск товаров и услуг всех отраслей экономики в 2010 году вырос до 11,8 миллиарда рублей, а инвестиции в основной капитал составили 550.6 миллиона рублей. Значительно подрос и индекс промышленного производства, в прошлом году он составил 111,2%. Благодаря такому экономическому росту в местный бюджет в 2010 году поступило 852,1 миллиона рублей. Увеличивается и средняя заработная плата в округе. Если по итогам всего 2010 г. она выросла на 13% и составляла 13,5 тысячи рублей, то по итогам первого полугодия 2011 года заработная плата увеличилась на 17% и составляет 14,4 тысячи рублей.
           Экономический рост и вложение инвестиций позволяют сегодня в Кыштыме эффективно решать проблему трудоустройства. Уровень безработицы в округе составляет 0,9% - это второй показатель в регионе.
            (по материалам специального выпуска газеты "Южноуральская панорама").