ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.08.2011

Внимание-дети! В Кыштыме проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

В Кыштымском городском округе стартовало Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
После продолжительного летнего каникулярного периода в город из загородных лагерей, туристических поездок, походов, санаториев возвращается отдохнувшая, набравшаяся сил детвора. Очевидно, что с каждым днём детей во дворах, на улицах города становится больше. До начала учебного года родителям необходимо напомнить своим детям правила дорожного движения. Особое внимание - первоклассникам. Госавтоинспекторы рекомендуют родителям учащихся начальной школы не только начертить безопасный маршрут к школе, но и неоднократно пройти по нему вместе со своим ребёнком. К работникам ГИБДД присоединяются и педагоги. Во всех образовательных учреждениях в первые дни нового учебного года будут проведены уроки по безопасному поведению на дороге. Экипажи дорожно-патрульной службы с 15 августа по 11 сентября будут нацелены на организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГАИ примут участие в приёмке образовательных учреждений к началу учебного года.