Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

21.08.2011

Многодетным семьям помогут собрать школьный портфель

         Управление социальной защиты населения приглашает многодетные семьи за единовременным пособием на подготовку детей к новому учебному году - каждого из своих школьников и студентов-очников. Средства направлены в Кыштым в соответствии с распоряжением губернатора Михаила Юревича.
        Право на единовременное пособие в размере трёх тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие трех и более детей - как своих, так и усыновленных или взятых под опеку. Поддержку окажут не только гражданам России, но и иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории страны. При определении права родителей на пособие не учитываются дети, находящиеся в местах лишения свободы или на полном государственном обеспечении, а также  дети, вступившие в брак, занимающиеся трудовой или предпринимательской деятельностью. Не выплачивается пособие на детей, в отношении которых отец или мать лишены родительских прав.
        Для назначения пособия  следует обратиться в Управление социальной защиты населения (улица Фрунзе,3, телефон 4-05-45) с пакетом документов:
-заявление родителя (законного представителя);
-  документ, удостоверяющий личность заявителя;
-справка с места жительства родителя о совместном проживании с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи;
-  справка с места жительства другого родителя о неполучении им пособия при раздельном проживании родителей, состоящих в браке;
- справки с места учебы детей (ребенка);
- свидетельства о рождении каждого ребенка;
- копию решения об установлении опеки (попечительства) или копию договора об осуществлении опеки (попечительства);
- если местонахождение одного из родителей неизвестно, то представляется справка ОВД об объявленном в установленном порядке розыске с указанием номера розыскного дела или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим (умершим).

Возврат к списку