Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.08.2011

Браво! Леониду Кожевникову исполнилось 100 лет

        Сегодня Леонид Сергеевич Кожевников отмечает 100-летие со дня рождения. Возможно, цифра один, сопровождающая юбиляра с момента появления на свет (11 августа 1911 года), повлияла и на его жизненные принципы - быть всегда в первых рядах.
      Вся жизнь Леонида Сергеевича связана с Южным Уралом. Перед войной он пришел работать на кыштымский медеэлектролитный завод. С Кожевниковым в Кыштыме связывают и становление системы трудовых резервов - под его руководством в годы Великой Отечественной готовились молодые рабочие кадры. Леонид Сергеевич возглавлял в округе ремесленное училище. На прошедшем осенью 2010 года юбилее ПЛ-30, преподаватели и выпускники, представители промышленных предприятий и жители округа рукоплескали, находившемуся в зале, 99-летнему кыштымцу - Кожевникову Леониду Сергеевичу.
      И сегодня, разменявший второй век, наш земляк не потерял интереса к жизни.  В день юбилея в доме у ветерана будет многолюдно. Прозвучат теплые слова поздравлений, будут вручены подарки от главы округа Людмилы Шеболаевой, от имени руководства Русской медной компании, ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» и от всех жителей Кыштыма.
      Браво, Леонид Сергеевич! Крепкого Вам здоровья!

Возврат к списку