Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.08.2011

В Кыштыме начала работу межведомственная комиссия по приёмке учреждений образования к новому учебному году

      В Кыштымском городском округе с 19 августа работает комиссия по оценке готовности учреждений образования к приёму детей. Первые на очереди - детские сады. В 2011 году серьёзные работы по ремонту кровель, систем водоснабжения, канализации проводятся в МДОУ №8,18,28,5. Большие изменения ждут и школьников. Впервые за многие годы проводится капитальный ремонт котельной МОУ ООШ №4 - на установку нового котла выделено около полумиллиона рублей, коррекционную школу украшает новый фасад, в учреждении также провели замену окон, капитально отремонтировали предметный кабинет. В МОУ СОШ №1,2, филиале МОУ СОШ №3 (п. Слюдорудник) приведут в порядок крыши зданий. Ранее уже проведены и работы по утеплению фасада МОУ СОШ №1, за помощью к главе округа обращались родители малышей - в начальных классах, расположенных в переходе, многие годы было холодно. В МОУ СОШ №10 отремонтируют систему водоснабжения, в МОУ СОШ №13 - канализации.
      "Будем решать вопросы и с освещением дворов в радиогородке, около тринадцатой школы. Обращения жителей, педагогов поступают",- отметила глава округа Людмила Шеболаева.
    Особое внимание члены межведомственной комиссии уделят вопросам противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соответствию санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям.
    Такие серьёзные ремонтные работы были бы невозможны без поддержки областного бюджета и реализации программы "Добрые дела". Раздел программы ремонта и благоустройства учреждений образования взрослые, создающие условия нашей ребятне, назвали "Доброго детства!"

Возврат к списку