Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

15.08.2011

Численность жителей округа увеличилась на 156 человек

      Территория посёлка Акуля постановлением Законодательного Собрания Челябинской области принадлежит Кыштыму. Глава округа в июле провела собрание жителей. На встрече с населением присутствовали и специалисты отделов администрации, представители федеральных структур.
            Людмила Шеболаева: «В бюджете 2012 г. необходимо предусмотреть средства на жизнеобеспечение посёлка – дороги, освещение, телефонная связь, благоустройство, подвоз детей в школу, определение процента износа домов, решение вопросов с земельными участками. Жители должны решить вопрос и с управлением – определить управляющую компанию, создать ТСЖ, или ввести «прямое управление». В поселок должна вернуться комфортная жизнь».
          Первый шаг «в букве закона» сделан. У жителей есть главное – стремление наладить жизнедеятельность в удивительном по красоте природы месте.
     Напомним, что ранее разночтения в федеральных и региональных законодательных актах втягивали Озёрский и Кыштымский городские округа в спор о территориальной принадлежности посёлка Акуля.

Возврат к списку