Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

10.08.2011

Заслон экстремизму - в администрации разрабатывается Программа по профилактике экстремистских явлений на территории Кыштымского городского округа

              В Екатеринбурге, в резиденции Полномочного представителя Президента России в УрФО, состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России под председательством главы МВД Рашида Нургалиева. В рамках встречи обсуждались меры профилактики противодействия экстремизму.
             «Возможно, дело в традициях воспитания, сложившихся в области за десятки лет, но Южный Урал – спокойная территория, расположенная в глубине России, и здесь нет межнациональной розни, а признаки экстремизма проявляются в меньшей степени, нежели в других субъектах России. Если у молодых людей есть работа, возможность получить достойное образование, то им некогда заниматься этими глупостями», - подчеркнул губернатор Михаил Юревич на заседании комиссии.
              Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму работает и в Кыштыме. В 2011 году главой Кыштымского городского округа нормативно (постановление администрации Кыштымского городского округа от 05.04.2011г. №837) утверждено Положение об антиэкстремистской комиссии. В рамках деятельности комиссии вырабатываются меры профилактики противодействия экстремизму, организации межконфессиональных отношений на территории Кыштымского городского округа.
            «Занятость подростков и молодежи в конструктивных спортивных и творческих объединениях, трудоустройство – самый эффективный заслон экстремизму»,- считает глава округа Людмила Шеболаева.
             Отдел по делам молодёжи администрации постоянно расширяет формы и совершенствует содержание работы с юными кыштымцами. Создана Общественная молодежная палата при Собрании депутатов, набирают обороты фестивали молодёжной культуры «ДвижОК», Спартакиады, студенческие социальные проекты «Читающий город», «Утро хорошего настроения», «За здоровый образ жизни!», «Давайте говорить друг другу комплименты», творческие  конкурсы «Кыштым – город молодых!». Расширяет ряды и волонтерское движение, по принципу «равный – равному» старшеклассники и студенты занимаются вопросами  профилактики потребления ПАВ, алкоголя, курения. К работе с молодежью подключились учреждения образования и культуры общественные и политические организаций: Городской совет ветеранов, Кыштымское отделение партии «Единая Россия», «Женсовет», объединения людей с ограниченными возможностями здоровья, СМИ. В настоящее время разрабатывается Программа по профилактике экстремизма на территории Кыштымского городского округа до 2013 г.

Возврат к списку