Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

09.08.2011

«Родник Веры» - вода чистейшая, кипячения не требует. В Кыштыме ещё один колодец обрёл новую жизнь

            Колодец и родник в посёлке Северная Кузнечиха обрели свою вторую молодость - в минувшие выходные в округе прошло народное гуляние «Праздник родника». Это уже шестнадцатый колодец, отремонтированный и благоустроенный силами Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации, депутатов Собрания депутатов Кыштымского городского округа, индивидуальных предпринимателей и самих жителей. «Родник Веры», такое удивительное название получил новый питьевой источник, восстановленный «всем миром».
            «Пробы воды подтвердили мнение жителей посёлка об уникальности источника - вода чистейшая, кипячения не требует», - отмечают специалисты лаборатории ООО «Кыштымводоканал».
            На торжественном открытии доброго источника, под народные задорные напевы фольклорного ансамбля «Слюдянские россыпи», глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева выразила слова искренней признательности каждому, кто выполнял работы по ремонту и благоустройству колодца. По счастливому совпадению шестнадцатый колодец восстанавливало именно шестнадцать организаций и учреждений. Героями праздника стали и старожилы посёлка - семейная пара, прожившая в браке 62 года! Как водится, народное гуляние сопровождалось угощениями, народными играми и мастеровыми рядами.
          «Завершается ремонт колодца и по улице Челябинской. Благодаря поддержке губернатора региона Михаила Юревича в Кыштымском городском округе, в рамках программы «Добрые дела», будут отремонтированы ещё шесть питьевых источников. Этот раздел программы мы вместе с жителями частного сектора так и назвали - «Доброго источника!». Просьбы о восстановлении колодцев в адрес администрации регулярно поступали от председателей уличных комитетов», - отмечает глава округа Людмила Шеболаева.

Возврат к списку