Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

08.08.2011

Михаил Юревич: "Южный Урал может и должен стать лидером среди российских регионов!"

               Политика новых решений – акценты на развитие территорий Челябинской области.  Сегодня в Челябинской области активными темпами строятся и ремонтируются дороги, обновляются детские сады и больницы, города и села улучшают облик - становятся более современными и удобными для жизни.         
             «Позитивные изменения вижу не только я, когда приезжаю в очередной город или район. Главное, что они становятся заметны их жителям. На капитальном ремонте, который был нужен всей области после череды кризисов, мы, конечно, не остановимся. Приведем себя в порядок и пойдем дальше», - подчеркнул лидер Челябинской области.
             По мнению Михаила Юревича, путь к цели у нас один, а указать его должны сами южноуральцы, активно обсуждая самые актуальные проблемы своих городов, выделяя мероприятия по улучшению качества жизни. В настоящий период  практически все работы по капитальному строительству, ремонту, благоустройству в области идут с обязательным учетом просьб граждан. Это, безусловно, ценный опыт, который необходимо использовать для разработки более масштабной, глубокой и перспективной программы - программы развития Челябинской области.
            «Нужно четко представлять, в каком городе мы должны построить школу, медицинский центр, проложить дорогу или создать зону отдыха. Нам нужна карта развития области – возможно, именно так следует назвать эту программу. Самое важное, что она должна родиться не в чиновничьих кабинетах, а в обычных семьях, в трудовых коллективах - среди людей. Считаю, что такой порядок обсуждения и утверждения программы сделает ее по-настоящему народной. Таким же народным станет бюджет Челябинской области. Именно сейчас для Челябинской области наступает время строить свое будущее»,- отметил Михаил Валериевич.
            Губернатор области акцентировал внимание присутствующих на том, что если мы ставим перед собой конкретную цель – стать регионом-лидером, мы должны быть жизненно заинтересованы в сохранении политической стабильности, в спокойном, поступательном развитии. Для реализации наших общих планов в жизнь нам сегодня, бесспорно,  меньше всего нужна волна «перестроек» и кризисов.
Из выступления Губернатора Челябинской области
Михаила Юревича на праймериз «Единой России»
 Челябинск, 3 августа 2011 года

Возврат к списку