ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.08.2011

Полить, раскатать и уложить траву погонными метрами – в Кыштыме внедряют новые технологии благоустройства

На территории Кыштымского городского округа специалисты ООО «Кыштымводоканал» впервые после проведения аварийных работ применили новые технологии восстановления газона на гостевых магистралях. После оперативного устранения серьёзной течи на центральном водопроводе по улице Ленина коммунальщики не просто закопали яму, они ещё и, буквально за пару часов, восстановили зелёное травяное покрытие газона.
            «Мы поддержали инициативу главы округа Людмилы Шеболаевой, а также следовали муниципальным правилам благоустройства. Специально для восстановления зеленого покрова после земельных работ наше предприятие приобрело в областном центре 24 метра квадратных рулонного газона. Такую технологию наши специалисты использовали впервые. Не скрою, нам и самим было приятно сдавать объект после  аварийно - восстановительных работ»,- сказал директор ООО «Кыштымводоканал» Александр Жаманаков.
            Укладывали газонный "ковер" строго следуя технологии и инструкции. Рулоны с  будущим газоном раскатываются после утрамбовки и обильного полива площадки. Зеленому покрытию необходим и ежедневный полив, не менее 15-ти литров на каждый метр квадратный, в течение двух недель. Работники ООО "Кыштымводоканал" берут обязательство завершать каждый ремонт водопроводных сетей, для начала на центральных улицах,  «ковровыми покрытиями»  газонной травы.
             Напомним, что по требованию главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой муниципальной административной комиссией при взаимодействии с отделом архитектуры и градостроительства администрации ведётся контроль за восстановлением благоустройства после проведения ремонтных работ, будь то ограждение, зеленый покров газона,  асфальтовое полотно проезжей части или внутри домовой территории.