ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.08.2011

Первые кадры. Почетные граждане Кыштыма вписали себя в историю Южного Урала

В Кыштыме завершился масштабный проект «Фотосессия «Южный Урал – любовь к тебе объединяет». Только за два первых часа работы передвижной фотостудии, по «олицетворению» Челябинской области, приняло участие более 70 человек. Торжественное открытие проекта прошло на площадке перед центральной городской библиотекой им. Бориса Швейкина. В числе премьерных кадров – портреты Почетных граждан Кыштыма и, убеленных сединой, тружеников тыла, юные открытые лица активистов Общественной молодежной палаты и колоритные - солистов Народного фольклорного хора Анатолия Морозова. Профессиональную фотосъёмку вели лучшие фотохудожники кыштымского клуба «Образ». Мероприятие проходило в самом оживлённом месте центра города под музыкальное сопровождение юных дарований – солистов детской образцовой вокальной студии «Карат». Суббота -  день свадеб, а значит, фотопроект наполнился счастливыми лицами молодоженов. По традиции, в память о героях Великой Отечественной войны, первые цветы молодые семьи возлагают к Вечному огню.
           Участники проекта откроют новую иллюстрированную страницу и на официальном сайте администрации Кыштымского городского округа. Портреты наших земляков с именами фотохудожников будут размещены на специально созданной странице «Кыштым в лицах».