Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.07.2011

Десятки добрых дел для Кыштыма

        Впервые жители каждого городского округа, муниципального района, посёлка Челябинской области получили возможность принять личное участие в формировании расходов областного и муниципального бюджетов.
       «Области крайне необходим капитальный ремонт, причём срочный и во всех сферах. Но понимая, что всех проблем сразу не решить, я предложил определить приоритеты. Единственный нюанс: с самого начала я был уверен, что приоритеты должны определять не чиновники. Список первоочередных дел должны составить сами жители городов и районов», -  подчеркнул губернатор области Михаил Юревич, говоря об основной идеи реализации программы «Добрые дела».
       Не исключение и Кыштымский городской округ. В этой связи в феврале - июне 2011 года главой округа Людмилой Шеболаевой проведено более тридцати встреч с трудовыми коллективами, жителями округа, представителями общественных организаций. Кыштымцы активно вносили свои предложения в формирование Стратегии развития страны, области, округа, приняли участие в общественных слушаниях «Народный бюджет», оформляли и коллективные обращения по реконструкции, капитальному ремонту объектов социальной сферы, дорожной инфраструктуры, благоустройству территории муниципалитета. Наиболее неотложные мероприятия, по мнению самих жителей округа, и легли в основу программы «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия». Благодаря губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу программа обрела финансовую составляющую, сделав поистине «народным» бюджет расходов региона. С основными разделами и мероприятиями программы «Добрые дела» кыштымцы смогут познакомиться уже в ближайшее время.
       Внести свои предложения главе округа Людмиле Шеболаевой можно будет и в рамках работы «горячей линии», которая состоится 28 июля в редакции газеты «Кыштымский рабочий». Звоните по телефону 4-00-49 с 17.00 до 18.00 часов.



Возврат к списку