Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.07.2011

Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой к жителям, принявшим активное участие в формировании предложений в "Народный бюджет"

       Уважаемые кыштымцы, активисты общественных организаций, работники учреждений социальной сферы, специалисты промышленного комплекса, представители малого и среднего бизнеса и все жители округа, кто принял самое активное участие в формировании бюджета Челябинской области, Кыштымского городского округа на 2012 год в рамках проекта "Народный бюджет"!
       Примите слова искренней  признательности за ваше неравнодушное отношение к проблемам  развития инфраструктуры округа. Нашими совместными с Вами усилиями обязательно удастся воплотить задуманное, осуществить в жизнь большие добрые дела. Успешная и эффективная реализация масштабного проекта "Народный бюджет", реализуемого по инициативе партии "Единая Россия", невозможна без вашего личного участия. Помощь, оказанная вами, при формировании предложений в сфере капитального строительства и развития инфраструктуры обязательно послужит во благо нам, нашим родителям и детям. Приятно чувствовать сопричастность и ответственность наших ветеранов, активистов Общественной молодёжной палаты, лидеров организации "Совет женщин", учителей, врачей, рабочих, индивидуальных предпринимателей. Уверена, что личный пример каждого из вас показателен для наших земляков, ведь добрые дела не остаются незамеченными.  
       Благодаря вашим инициативам, активности рабочих групп нам удалось сформировать и направить в Правительство Челябинской области предложения по развитию нашего города, который в 2012 году отметит 255-летие.
                
С уважением, глава
Кыштымского городского округа                    
Людмила Александровна Шеболаева

      "Состоялся конструктивный диалог, кыштымцы задавали не частные вопросы о чистоте подъездов, а проявили гражданскую инициативу и ответственность за судьбу общей малой родины",- первый заместитель Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Сергей Сихарулидзе

       Перечень предложений, направленный кыштымцами в "Народный бюджет"

1    Включить в бюджет Челябинской области на 2012 год проектирование и капитальный ремонт участка дороги областного значения Кыштым-Кузнецкое.
2    В связи с окончанием  капитального ремонта дороги областного значения Кыштым-Карабаш-Миасс предлагаем:
- включить в бюджет Челябинской области на 2012 год проектирование и ремонт объездной дороги областного значения Слюдорудник – Карабаш;
- предусмотреть в бюджете Челябинской области на 2011 год средства на обустройство разворотной площадки на территории населенного пункта Дальняя дача;
- обустроить остановку на территории населенного пункта Дальняя дача напротив МДОУ №52 по направлению движения транспорта Кыштым – Дальняя дача;
- до 01.09.2011 года включить постоянное наружное освещение на территории населенного пункта Дальняя дача, построенного во время данных работ.
3    Внести в мероприятия бюджета Челябинской области устройство асфальтных участков дороги областного значения Маук – Кыштым, проходящих через населённые пункты Северная и Южная Кузнечиха, п. Северный.
4    Предусмотреть проектирование и капитальный ремонт участка дороги областного значения между п. Тайгинка и СЛШ им «Ю.А. Гагарина».
5    Предусмотреть капитальный ремонт участка дороги областного значения от Кыштыма до п. Увильды (через п. Тайгинка).
Данная дорога находится в неудовлетворительном состоянии.
6    Выделить средства на капитальный ремонт дорог Кыштымского городского округа по улицам: М. Сибиряка, ул. Чернышевского, ул. Возмездия, ул. К. Либкнехта (вторая очередь через район Коноплянка), Освобождения Урала, Челюскинцев.
7    Предусмотреть выделение финансовых средств на капитальный ремонт внутри домовых и меж квартальных проездов в микрорайонах радио- и машгородков. Предлагаем выделять средства на асфальтирование грунтовых дорог частного сектора.
8    В связи с аварийным состоянием, предусмотреть в проекте  бюджета Челябинской области на 2012 год проектирование и реконструкцию двух мостов по улице Садовая. Состояние мостов неудовлетворительное.
9    На газификацию округа выделяется очень мало средств, из пяти тысяч частных домов – газифицировано лишь 4,7%. Жители частных домовладений, преимущественно пожилые люди, не могут принять участие в финансировании проектно-сметной документации. Просим:
-  предусмотреть в бюджете региона на 2012 год средства в размере 25 млн. рублей на проектирование и газификацию районов Нижнего Кыштыма, Южный, Ближней дачи;
- закончить в 2012 году работы по газификации улиц города по спецнадбавке (в 2010 году выполнили лишь первую часть проекта);
- предусмотреть выделение средств для строительства газопровода высокого давления в район КАТП, что позволит газифицировать более 1,5 тысяч частных домов.
10    В течение 10 лет средства на капитальный ремонт школ и детских садов не выделялись. Просим предусмотреть средства:
- на строительство детского сада (как вариант – приобрести недостроенный объект детского сада у физического лица по ул. Ю.Ичевой);
- на строительство пристроев к МДОУ №20,1;
- на строительство мансард МДОУ №5,18,24,27.
11    Областная электросетевая компания не занимается вопросами капитального ремонта. Напряжение в домах частного сектора от 140 до 180 Вт. Просим содействия в решении данного вопроса.
12    Предусмотреть выделение средств на:
- строительство сетей водоснабжения, канализации, газификации к частным домам района Н. Кыштыма, где выделены участки под индивидуальное строительство;
- проектирование инженерной инфраструктуры к участку комплексной жилищной застройки;
- очистку Верхне и Нижне-Кыштымских прудов, речки Кыштымки, обустройство береговой её зоны.
13    Просьба увеличить расходы в областном бюджете на приобретение жилья для молодых семей.
14    Предусмотреть в бюджете региона средства на строительство жилья по социальному найму для малоимущих граждан.
15    Просим решить вопрос со строительством в Кыштыме дома для ветеранов. Предложение вносится на протяжении 10 лет.
16    Включить в бюджет Челябинской области на 2012 год расходы на завершение ремонта муниципального учреждения «Народный дом», памятника архитектуры областного значения. Ремонт ведется в течение пяти лет. Выполнено 70% работ. Для завершения работ необходимо порядка 40млн. рублей.
17    Вносим предложение построить отдельное здание для городского музея с выставочными залами. Кыштым – город исторический, в 2012 году ему исполнится 255 лет.
18    Предлагаем:
- разработать и утвердить на 2012 год областную программу по сохранению исторического наследия с выделением средств на завершение реконструкции единственного на Урале памятника федерального значения Усадьбы «Белый дом»;
- внести предложения по присвоению Усадьбе «Белый дом» статуса музея-заповедника.

Возврат к списку