ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.07.2011

Впервые в Кыштыме откроется театральный сезон

Кыштымцев ждёт удивительный концертно-театральный марафон. Между министерством культуры Челябинской области и администрацией Кыштымского округа подписан договор об организации гастролей профессиональных коллективов на сценических площадках муниципалитета. В программе - постановки театра оперы и балета им. М. Глинки «Лебединое озеро» и «Дон-Кихот», лучшие спектакли областного театра драмы, концерты «Антология русского романса», выступления Государственного ансамбля танца «Урал». Театр кукол порадует детскими программами «Бармалей против Айболита» и «Аистёнок и Пугало», приедут и артисты театра юного зрителя. Гастроли начнутся уже в сентябре и продлятся по апрель 2012 года. "Это делается для того, чтобы жители малых городов смогли увидеть профессиональные коллективы с "доставкой" на дом",- пояснила начальник управления культуры Любовь Казакова. Всего по Челябинской области определено пять театрально-концертных площадок, включая Кыштым.