Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.07.2011

Как будут начислять льготы по оплате услуг ЖКХ с 1 июля 2011 года

          С 1 июля вводятся изменения в порядок начисления льгот за плату жилищно-коммунальных услуг. Ранее все граждане, имеющие право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, получали их на основе усреднённых региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые порой не соответствовали реальным размерам квартплаты. Законодательным Собранием региона принят закон «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан». С 1 июля льготы выплачиваются в виде компенсаций после оплаты жилищно-коммунальных услуг.
          "Льготникам не стоит переживать по поводу перехода на новую систему выплаты и обращаться никуда не надо: управляющие компании, ТСЖ, которые начисляют квартплату, обязаны сами предоставить в управление социальной защиты населения сведения о поступивших от льготника средствах, а в течение месяца ему будет предоставлена компенсация"-сообщается в информации, размещенной на официальном сайте Законодательного Собрания Челябинской области.
          По-новому льготы будут получать и педагоги, работающие в сельской местности. Соответствующий проект законопроекта «О возмещении расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) Челябинской области» также был рассмотрен депутатами ЗСО региона. Ранее педагоги получали положенные им льготы с учетом выплат предыдущего года. После вступления закона в действие - компенсационные выплаты будут перечисляться на основании фактических начислений по итогам месяца.
          В настоящий период всю необходимую работу по изменениям в порядок начисления льгот за плату жилищно-коммунальных услуг проводит Управление социальной защиты Кыштымского городского округа при взаимодействии с Управляющими компаниями и ТСЖ.
          Телефон для справок 4-04-48 (Антонычева Людмила Николаевна)
(информация с сайта Законодательного Собрания Челябинской области)



Возврат к списку