ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.05.2011

Аппаратное совещание

Сегодня в администрации округа на еженедельном аппаратном совещании акцент был сделан на деятельность муниципальной административной комиссии, вопросы благоустройства и анализ оперативной обстановки за прошедшую неделю. Согласно информации, представленной Петром Мошкиным, начальником МУ «Гражданская защита населения», в течение недели было зафиксировано 12 случаев отключения электроснабжения. Наиболее сложная аварийная ситуация возникла в п. Егусты, где из-за погодных условий в труднодоступном болотистом месте дерево упало на ЛЭП. Восстановительные работы длились в течение трёх суток, что, по словам Петра Мошкина, является недопустимым. «Мы будем предметно разбираться со всеми структурами и оперативными службами – нормативное время по устранению аварийных ситуаций должно строго соблюдаться»,- подчеркнул. Мошкин. Без оповещения или предупреждения населения осуществлялся ремонт восстановления горячего водоснабжения ОАО «Челябкоммунэнерго». Глава округа Людмила Шеболаева поручила Сергею Васильеву, представителю ОАО «Челябкоммунэнерго», отработать механизм взаимодействия с муниципальной диспетчерской службой в целях своевременного предоставления информации населению.

В перечень поручений аппаратного совещания при главе округа включены и вопросы благоустройства. На контроль взяты объекты по ул. Демина, 14 (уборка территории после демонтажа киоска), магазин «Рыбка» по ул. К. Либкнехта и площадь перед железнодорожным вокзалом (обеспечение восстановления дорожного покрытия после ремонтных работ), торговый центр «Монетка» (наличие несанкционированной свалки). По мнению Людмилы Шеболаевой, подход к организации работы муниципальной административной комиссии необходимо менять. Глава поручила Петру Мошкину проводить еженедельный мониторинг по количеству протоколов, составленных уполномоченными должностными лицами. Как показывает практика,  на административной комиссии рассматриваются протоколы, связанные с нарушением муниципальных правовых актов в сферах экологии и благоустройства, застройки и землепользования, транспортного обслуживания, арендного пользования имуществом, находящегося в муниципальной собственности. «В Кыштыме преимущественно проживают очень ответственные граждане и часто профилактической беседы, разъяснительной работы бывает достаточно. Другое дело, если выявлены грубые нарушения, замечания носят масштабный демонстративный характер. Сегодня мы законодательно имеем мощные рычаги воздействия на злостных нарушителей и в этом направлении  намерены двигаться вперёд», - подчеркнула глава.