ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.05.2011

Создан Совет по информатизации

В Кыштымском городском округе создан Совет по вопросам информатизации. Вновь созданный Совет призван взять на себя координацию деятельности и взаимодействие органов местного самоуправления в сфере реализации вопросов информатизации. Совет будет также рассматривать и предложения по созданию и совершенствованию условий предоставления населению округа государственных и муниципальных услуг в электронном формате. По предложению главы округа Людмилы Шеболаевой в состав Совета войдут и федеральные структуры. Уже проведено первое заседание новой коллегиальной структуры, где были рассмотрены вопросы создания специального Информационного Портала Кыштымского городского округа и проведения городского конкурса сайтов учреждений и предприятий независимо от их форм собственности. В настоящий период завершается разработка Положения о Совете, определяется его состав. Координацию деятельности Совета будет осуществлять начальник отдела информационных технологий и телекоммуникаций администрации Елена Зарубина.