ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.05.2011

Благоустройство территории

Глава округа Людмила Шеболаева назвала безответственным подход к уборке крупногабаритного мусора, скопившегося на прилагающих к контейнерным площадкам территориях, после проведённых субботников в районах многоквартирных домов. ТСЖ и Управляющие компании не спешат заключать договора с ООО «Спецсервис» по уборке несанкционированных свалок вблизи контейнеров. В предстоящий четверг этот вопрос станет главным в повестке совещания с руководителями ТСЖ и УК. Глава округа намерена в вопросах очистки и благоустройства территории действовать более решительно и радикально. Есть вопросы и к эффективности работы административной комиссии. В минувшую пятницу состоялся совместный рейд специалистов управления городского хозяйства и участковых уполномоченных милиции по адресам, находящимся на контроле по вопросам проведения очистки придомовой территории. Ведётся индивидуальная адресная работа с жителями частного сектора, нарушающими правила благоустройства. Изменения, внесенные Законодательным Собранием региона в Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области», позволяют сегодня муниципальным органам власти обеспечить более эффективную деятельность административных комиссий.